понедельник, 15 июня 2015 г.

Продлеваем жизнь смартфону


10 советов, которые продлят жизнь вашему смартфону



Современные смартфоны становятся все производительней и функциональней, но проблема быстрого разряда аккумулятора остается актуальной. Однако если правильно настроить свой гаджет можно продлить ему жизнь на несколько часов в день.






1 Настройки экрана


Дисплей - самая энергопотребляющая часть смартфона. Настройте яркость на минимально комфортную для вас. Не забудьте также установить время выключения экрана на 30 секунд или менее.

2 Wi-Fi


Даже в те моменты, когда Wi-Fi отключён, ваш смартфон ищет доступную сеть. В дополнительных настройка Wi-Fi есть функция «Всегда искать сети», которая позволяет приложениям и сервисам искать сети даже при выключенном Wi-Fi-модуле. Ее отключение значительно  сократит потребление энергии.

3 Определение местоположения


Выключайте GPS! Многие программы используют модуль GPS для определения вашего положения. Без этого спокойно можно обойтись, если вы в настоящий момент не используете карты или программы навигации, а отключение GPS благотворно скажется на расходе электроэнергии.

4 Передача данных
Переключайте тип сети с 3G на 2G на то время, когда вам не требуется мобильный интернет и вы используете смартфон только для звонков.


5 Отключите вибрацию кнопок.


Для этого зайдите в в "Настройки" → "Язык и ввод" → "Клавиатура Android" (или та, которой вы пользуетесь) → снимите галочку с "Виброотклик клавиш" и "Звук клавиш".

6 Удаляйте приложения и виджеты, которые не используете.
Даже если приложение не запущено, исполняемый в фоновом режиме процесс может тратить заряд.

7 Не используйте анимированные обои.
Анимированные обои - штука красивая, но "кушает" аккумулятор

8 Отключите автоматическую синхронизацию.

9 используйте специальные приложения для экономии заряда
Существует немало программ, помогающих оптимизировать расход батареи. Эти программы нередко дают увеличение времени работы от аккумулятора на 20 и даже 30 процентов. (Greenify, DU Battery Saver, GO Battery Saver…)

10 Если все же ваш смартфон разрядился, вам всегда поможет Power Bank. С портативным зарядным устройством можете не переживать, что пропустите важный звонок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий