вторник, 9 июня 2015 г.

El Capitan


Apple показала операционную систему 

OS X 10.11 El Capitan


















На конференции для разработчиков WWDC была представлена новая версия операционной системы iOS, котрая будет доступна осенью этого года. OS получила название X 10.11 El Capitan в честь одной из крупнейших по величине горных вершин — монолитов в Северной Америке



Основной акцент разработчики сделали на повышении стабильности и производительности. И так, цифры: приложения можно будет запускать в 1,4 раза быстрее и в 2 раза быстрее переключаться между ними, а PDF файлы будут открываться в 4 раза быстрее., что не может не радовать.



Встроенный поисковик Spotlite получит больше возможностей, сможет обрабатывать и понимать более сложные вопросы на естественном языке. Можно, например, отсортировать почту, с помощью команды «какие письма я получил на прошлой неделе?». Довольно удобно.



Также El Capitan получит возможность разделения экрана на два окна, для просмотра нескольких приложений. Полезная, но далеко не новая функция, которая давно доступна пользователям других ОС.



Обновили и голосовой помошник Siri, которая помимо того, что за последний год стала на 40% точнее, теперь может показывать фотографии, сделанные в определенном месте. Или можно попросить ее напомнить сделать что-то когда вы будете в определенном месте, например попросить напомнить покормить кота, когда вернетесь домой. Siri запоминать ваши типовые действия и в зависимости от времени или места предлагать вам открыть определенные приложения.




Представили новый сервис Proactive, который по сути является аналогом Google Now. Одна из полезных функций этого сервиса это предложение пользователю наиболее актуальных в конкретный момент приложений. Например, если iOS знает, что пользователь начинает день с тренировки, в Proactive ему покажут иконки установленных фитнес-приложений.




Также усоверщенствовали приложение карты, которое получало очень много критики. Теперь карты будут показываить маршруты общественного транспорта. Можно будет прокладывать различные маршруты и получать информацию о них, такую как время пути.




Также было представлено новое новостное приложение с оригинальным названием News. Пользователь выбирает интересующие его темы, приложение подбирает ему интересный контент от топовых медиа.

Весить ОС, что интересно будет всего 1,3 Гб, что больше чем в 3 раза меньше чем предыдущая версия (4,6Гб)

Комментариев нет:

Отправить комментарий